Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
04.07.2018

Эффект зеркала, о чем он нам говорит


Эффект зеркала, о чем он нам говорит

Прежде чем анализировать этот эффект, для начала следует огласить и принять одну единственную, основную аксиому, просто как факт – «Мир, в котором мы живем, абсолютно совершенен и справедлив, и каждый получает именно то, что сам излучает».

А теперь по-честному – всегда ли вы это отслеживаете и осознаете? Погрузившись в череду неприятных обстоятельств или встреч, человек, зачастую, привык обвинять пространство или же окружающих его людей за всё что с ним происходит, что он чувствует и видит. Хотя на самом деле, Вселенная всегда функционирует по принципу проекции – отражая во внешнем проявлении, наше внутреннее состояние. Еще следует уточнить, что для каждого скорость отражения и формирования событий будет разная, в зависимости от множества факторов, но об этом в другой раз. И всё-таки, как это работает? – очень просто, вот два примера, положительный и отрицательный, которые вы сто процентов сможете вспомнить из вашей или жизни ваших знакомых:

  • Человек что-то украл, не важно что, информацию, помидор на рынке, велосипед со стоянки, скачал фильм с пиратского сайта. Рано или поздно, он заметит, что у него тоже нечто пропадет, или же ему придется заплатить деньги, или он их просто потеряет.
  • Идя по улице, вы улыбнулись встречному прохожему, первому, второму, пятнадцатому, и если ваше состояние внутренней радости будет оставаться таким же и впредь, вне зависимости от обстоятельств, вскоре вы заметите, что люди тоже начнут вам улыбаться, и вообще весь мир станет ярче и добрее.

Часто мы не придаем этому значения, а принимаем всё как должное, списывая на судьбу, положение звёзд или просто как данность бытия, этим самым по факту теряя возможность осознанного проживания своей жизни. Ведь зеркаля наш внутренний мир, внешний, постоянно нам сообщает о том, что происходит у нас внутри, как бы обращая на это наше внимание. Люди, то и дело, преподносят нам какие-то трудности, злятся, раздражаются, завидуют, смеются, жалеют, помогают, поддерживают. Но задумайтесь, возможно они просто показывают вам то, что вы показываете им?...

 

Хотите жить не чувствуя негатива в свою сторону? – тогда не генерируйте его внутри себя!

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/ 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию