Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
25.06.2018

Эмоциональный интеллект. Какая связь с коучингом?


Эмоциональный интеллект. Какая связь с коучингом?

Человеческий мозг устроен так, что любой поступающий в него сигнал он интерпретирует в соответствующую реакцию, и мы убеждаем себя, что наше отношение к происходящему обуславливается именно событиями вокруг.

 

На самом же деле наши эмоции творят реальность, а не наоборот, ведь мы находимся в постоянном контакте с другими людьми, теми, кто ощущает нашу реакцию, и, следовательно, проявляет свою, в виде определённого действия.

 

Многие уверены, что на чувства опираются исключительно женщины, а мужчины следуют холодной логике. Но, по факту, в каждом человеке, проявлены и тот и другой тип восприятия, причем весьма индивидуально, вне зависимости от пола.

 

Главный вопрос в том, умеем ли мы правильно распоряжаться тем, что в нас заложенo? –Очевидно, нет. Ведь каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда происходит некий всплеск эмоций, влекущий за собой целую цепочку последующих событий. Особенно ярко это можно проследить в кругу близких людей, чья реакция как для них, так и для вас важнее всего окружающего пространства.

 

В этом и заключается суть этого интеллектанаучиться распознавать в себе эмоциональные перекосы и управлять собой в необходимых для этого ситуациях, проявив себя с наилучшей стороны.

 

И здесь следует упомянуть коучинг, как мощный фактор влияния на внутреннее состояние человека. Причем критически важным является именно равновесное состояние самого коуча, ведь взаимодействую в тесном личностном контакте с клиентом профессионал не имеет права на слабинку или чрезмерную эмоциональность. Если же рассматривать моменты внутренних проработок во время сессий, то закрывая вопросы жизненных приоритетов, и своей роли в обществе, человек становится более гармоничным, в эмоциональном плане в том числе, беспокойство и неопределенность сменяются уверенностью в себе и желанием реализации своих планов.


И помните, быть уравновешенным, не значит быть бесчувственным!

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/ 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию