Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
06.06.2018

Как бороться с эмоциями с помощью инструментов коучинга


Как бороться с эмоциями с помощью инструментов коучинга

Быть уравновешенным и спокойным в реалиях социальной не всегда получается, ведь контроль эмоций - это не врожденное качество, его следует нарабатывать на практике. Для того, чтобы обуздать заполонившие вас переживания, сначала следует понять от куда они исходят, какова первопричина их возникновения. В тех случаях, когда на глубокий самоанализ нет ни сил, ни времени, можно применять эффективные, проверенные методы, гармонизации внутреннего состояния:

  • «Техника правильных вопросов» – вот фирменный коучинговый инструмент. Вы можете задать их как самостоятельно, так и обратиться к специалисту. При чем, не избегайте ответов, отвечайте максимально правдиво, в этом заинтересованы в первую очередь именно вы. Посмотрите себе в лицо и откровенно скажите, что вызвало в вас агрессию, раздражение, страх, беспокойство.

- Почему я так себе повел(а)?

- Чей голос или действие спровоцировало меня на это?

- Было ли моё поведение адекватной реакцией на произошедшее?

Когда причина всплывет на поверхность – с ней будет легче «помириться» и пропустить «сквозь»…

  • «Взгляд со стороны». Здесь варианта опять же два, в зависимости от ситуации - самостоятельное абстрагирование, либо же анализ произошедшего коучем и проработка ситуации с его помощью. В обеих вариантах задача в том, чтобы холодным рассудком взглянуть на событие, вызвавшее всплеск эмоций, из вне, просматривая его как на кинопленке.

- Погрузитесь в воспоминание и представьте, что звуки приглушаются, происходящее отдаляется как можно дальше, и вы из соучастника превращаетесь в случайного прохожего, для которого это просто «фон».

 

Хотите разобраться в причинах возникновения ваших переживаний?

Записывайтесь на первую бесплатную коуч-сессию к профессиональным коучам Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке:  http://youcoach.com.ua/coaches/

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию