Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
02.07.2018

Кризис. Инструменты коучинга, которые помогут выйти из кризиса


Кризис. Инструменты коучинга, которые помогут выйти из кризиса

Для того что бы понять, как конкретному человеку выйти из кризисной ситуации, следует определить, чем он был вызван и на какой стадии сейчас находиться. Кризис – это многоуровневое состояние, которое может обуславливаться множеством факторов. Вот пример нескольких:

  • Давно копившаяся усталость, из-за занятия не любимым, утомительным делом;
  • Резкая стрессовая ситуация, сильно пошатнувшая психику;
  • Скопившаяся неудовлетворенность. Зачастую, именно к самому себе;
  • Цикличные мысли о бесцельности существования.

Что бы выйти из замкнутого круга негативных мыслей и установок, следует кардинально сменить умонастроение и начать действовать. При чем именно в том направлении, которое будет наиболее приоритетным в данный момент.

Как его определить?С помощью анализа своего «Колеса баланса» - известной коучинговой техники. Ведь скорее всего, именно просадка в определенной сфере жизни привела, в итоге, к точке упадка сил. К примеру, вы истощены постоянными конфликтами в семье, соответственно, о каком карьерном росте или радостном настроении может идти речь?! Сконцентрировавшись и начав предпринимать конкретные, пусть и не большие шаги в сторону улучшения ослабевшего звена, несомненно приведут к общей гармонизации.

Начните воспринимать кризисное состояние как некий переломный момент в ваше жизни, после которого будет следовать резкий подъем! Отпустите созданные своим же разумом рамки, и определитесь, наконец, чего вы хотите на самом деле. В этом вам помогут «Ключевые коуч-вопросы», ответив на которые, вы самостоятельно, без чьего-либо давления со стороны, осознаете именно ваши желания и цели, к которым тут же захочется стремиться!

И напоследок, чтобы мотивация к действиям и изменениям, возросла до необходимого уровня – осознайте, свою важность и значимость в социуме: в отношениях и на работе, в семье и с друзьями. Примите лучшую сторону себя с помощью техники «Повышения самооценки». Открывая ваши сильные стороны, и порой даже скрытые таланты, коуч способен пробудить в вас непоколебимую веру в себя, и вывести из практически из любого депрессивного состояния.

 

Хотите начать действовать в нужном направлении?

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/ 

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию