Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
04.03.2018

Почему красные рыцари больше не могут управлять командами будущего


Почему красные рыцари больше не могут управлять командами будущего

Времена меняются, на смену жесткому контролю приходит лояльность и взаимопонимание.

Старые рычаги власти уже не так эффективны, а в будущем коллективы современных организаций и вовсе перестанут быть эффективными под гнетом диктата своего начальства.

У нового поколение людей третьего тысячелетия кардинально меняются нравы и социальные принципы взаимодействий.

Поэтому, мудрый руководитель нового времени не будет совершать ошибок прошлого, а последует этим принципам работы со своим коллективом:

  • Не стоит заставлять сотрудников делать то, в чем они не способны проявить свои лучшие качества, а постараться раскрыть потенциал и индивидуальность, сделать упор на сильные стороны.
  • Развивать доверительные отношения между начальством и подчиненными – залог взаимопонимания и желания развивать совместный проект, в котором психология личностных связей играет решающую роль. Мотивация человека сильно повышается, когда он осознает, что работает не на тирана, а на личность, которую уважает, на которую хочется ровняться и можно положиться на его понимание и совет.
  • Создавая гибкие условия труда и обеспечивая лояльность со своей стороны, вы заключитесь поддержкой своей команды, желанием идти на работу с радостью, а не воспринимать это как бремя. Это может выражаться плавающим графиком, возможностью внедрения своих идей или бонусной системой вознаграждений.

Излишние рамки и требовательность не приведут, в итоге, к психологическому равновесию, а вызовут лишь апатию, пассивное отношение и не инициативность.

Будьте не просто Боссом, будьте товарищем в кругу единомышленников, с которым можно быть откровенным и делать то что любишь, то в чем по-настоящему можешь проявить себя.

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию