Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
31.05.2018

Какие руководители могут работать в стиле коучинг


Какие руководители могут работать в стиле коучинг

Как показывает практика применения коучинга в сфере руководствующего звена не каждому лидеру будет уместно его применение.

Что бы использовать коучинг с пользой, глава компании должен обладать определенной жизненной позицией и соответствующим отношением к своим сотрудникам:

  • Стремиться развиваться самостоятельно и день ото дня повышать показатели доходности своих проектов;
  • Осознавать, что рано или поздно взаимодействие с сотрудниками и помощь в их личностном росте играет ключевое значение в успехе общего дела;
  • Понимать, что это стратегия направлена на долгосрочные отношения с командой.
  • На регулярной основе проводить само-коучинг или прибегать к помощи специалиста, при этом обучаясь его использованию в отношениях с персоналом

В этом стиле бизнес могут вести те, в чьих интересах остаться со своим коллективом на долгие годы, взращивая потенциал друг друга, способствуя совместному развитию. Если же ваша цель точечное, кратковременное использование ресурса подчиненных и нет интереса к повышению их потенциальных возможностей, то нет смысла вводить подобный стиль руководства. Этим вы спровоцируете внутреннюю не состыковку в ценностях человека и предлагаемым управленческим характером компании.

Если же вектор развития вашего дела направлен на совместный рост и доверие, то коучинг для вас. При этом даже самым сильным, самостоятельным лидерам необходимо делегировать свои обязанности, и выстраивать взаимодействие с коллективом не только через коучинг, во время личного общения, но и не пренебрегать проведением групповых тренингов и сессий с профессионалами.

Хотите научиться выстраивать правильные отношения со своим коллективом?

Записывайтесь на первую бесплатную коуч-сессию к профессиональным коучам Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке:  http://youcoach.com.ua/coaches/

 

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию