Международное пространство коучей и клиентов: управляйте Вашим будущим с Вашим персональным коучем!
05.07.2018

Инструменты коучинга в воспитании детей


Инструменты коучинга в воспитании детей

Удивительно, но проанализировав поведение профессиональных коучей, по отношению к своим клиентам, просматриваются аспекты высокоморального, родительского отношения. Черта эта состоит в том, что во время взаимодействия с человеком, коуч не навязывает ему свою картину мира и не склоняет к каким-либо действиям, правильным с его точки зрения. Подобная манера поведения рекомендуется как наиболее оптимальная в детско-родительских узах, ведь что может быть прекраснее чем, самостоятельный, сильный, волевой ребенок, который всегда знает, чего он хочет по жизни, и никогда не ориентируется на внешние факторы. Такие отношения будут учить детей ориентироваться на свои ощущения, взращивать в себе уважение и принятие своего права выбора и свободы реализации в том, к чему склоняется его душа, а не «папа-хирург», или «мама-балерина».

Родителям следует научиться задавать детям «волшебные вопросы» в стиле коучей, чтобы, не ущемляя их право выбирать, направить их на собственный уникальный путь развития. Ориентировочно такими они могут быть:

  • Ты бы хотел(а) сегодня пойти и попробовать петь в хоре?
  • С чем сегодня в школе тебе было справиться труднее всего?
  • Как считаешь, что нужно сделать для того, чтобы в следующий раз получить 5-ку?
  • Что собираешься делать после того как это закончишь?
  • О чем мечтаешь?

Важно дарить ребёнку своё внимание и заботу, при этом не опекая чрез меры, а лишь давая ровно столько, сколько в данный момент ему требуется.

И главное – мотивируйте детей своим примером, точно как успешный коуч J, классным самочувствием и достижениями, они всегда будут стремиться стать похожими на вас!

Хотите воспитать сильного, волевого, самостоятельного ребенка?

Воспользуйтесь первой бесплатной сессией от профессиональных коучей Клуба Эффективных Коучей Youcoach.

Выбрать и познакомиться с коучами можно по ссылке: http://youcoach.com.ua/coaches/ 

 

Регистрация на первую
бесплатную коуч-сессию